На сколько упало зрение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Миопия
Добрый день! Помогите пожалуйста. Моей дочери 9 лет. В начале первого класса зрение было -1,5. В начале второго класса упало до -3,0. Врач предупредила, что если за год упадет еще 1,5 диоптрии, то необходимо будет консультироваться в краевом офтольмологическом центре. Сразу по окончании года пошли на прием, но наш врач ушел в отпуск, упросила другого врача просто посмотреть не сколько упало зрение, чтобы понять готовиться ли нам ехать в край. Врач проверил, но не сказал на сколько упало. В карточке указано: -3 4/4. Я так поняла, что в очках видит только до 4 строчки. На сколько диоптрий упало зрение? Уточню, и до и после лечения в предыдущие годы улучшения были в пределах 0,03 диоптрии. Менять очки без дальнейшего лечения не буду. Узнать хочу только для моральной подготовки, если упало больше чем на диоптрию. Заранее спасибо за ответ!
Теги: зрение упало на 1 диоптрию за год, на сколько может упасть зрение за год
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 15:48
Добрый день! Вы перепутали остроту зрения и коррекцию, в последнем осмотре указана коррекция -3,0, так же было бы неплохо сделать измерение ПЗО