На сколько ухудшится зрение за год

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Ева мне 13. Год назад я начала понимать, что хуже вижу. С доски я видела более менее, возможно был не большой минус. Я побоялась рассказать родителям. Сейчас вижу намного хуже. У подруги во время учёбы попробовала померить очки у неё минус 3, вижу в них отлично. Но родителям так и не сказала)
Как рассказать родителям об этом?
Не хочу носить очки, все будут смеяться.
И нормально ли это, что за год так ухудшелось зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если зрение ухудшается, то придется идти к врачу. Можно подобрать линзы, а не очки. Тогда никто не будет знать, что у вас плохое зрение. Только, если сами не расскажете. А вот родителям сказать придётся. Не вижу ничего страшного в этом. Вы же не двойку получили. А у вас возникли проблемы со зрением, это серьезно. Поэтому родителям так и скажите, "мама, я не вижу с доски, пойдем к врачу" - родители не должны ругаться, ведь это не вы виноваты, а нагрузки в школе.