На сколько серьезен диагноз?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет. Есть проблемы с давлением и сосудами. Периодически проверяем глазное дно. Врач у нас приходящий, сильно в подробности не вдается. Скажите пожалуйста на сколько серьезен выставленный диагноз?
Гипермитропия 1 ст. Гиперметропический астигматизм, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, венозная дисфункция OU. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-16 10:57
Здравствуйте, с точки зрения офтальмолога ничего критичного не вижу, результаты осмотра глазного дна это больше для терапевта для наблюдения и назначения правильного лечения.