На сколь опасен гепатит с

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите у моеи подруги такая беда. У парня нашли гепатит с. и она не знает что делать живут более 2 мес. На сколько все страшно. И можно ли им планировать ребенка. И какая вероятность еи заразиться от него. И излечим ли гепатит с.,и есть ли шансы им остаться вмести и не заболеть еи
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-13 14:20
Мария! Ваша подруга должна пойти на осмотр к инфекционисту по месту жительства в поликлинику. Пройти обследования по вирусным гепатитам. Если у пациента гепатит С в активной стадии, то он опасен при передачи половым путем. Ей нужно узнать у молодого человека, какой диагноз ему установили после обследования. Диагноз заболевания сможет указать дальнейшие мероприятия. Это просто носительство антител к гепатиту С? это носительство вируса гепатита С? это гепатит С в активной стадии? От этого и будет зависит все -лечение, профилактика. Проходите обследования и ждите результаты. Гепатит С можно лечить.