На руке вскочило красное пятнышко и чешется

Спрашивает: Владимир1479
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на руке вскочила красное пятнышко. Чесались, потом перестало. Думал пройдет, но вот уже неделю и снова чешется.
На что это похоже (хотя бы сориентировать) и есть ли причина беспокоится. Пятнышко одиночное. На ощупь ощущается как небольшая-выпуклость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 14:59
Здравствуйте , Владимир!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Может начинаться - розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Используйте:
- Крем " акридерм" - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " Тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней - при зуде!

Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь.
Владимир1479 2017-04-28 15:09
Спасибо!