На руках водянисто-гнойничковые высыпания, зуд, подсыхают потом появляються новые

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: бронхит гастрит аденксит НЦД
Здравствуйте, гдето около месяца назад появились первые прыщики на кистях рук сперва они водянистые зудят потом гнойничковые, потом лопаються все это подсыхает облазиет кожа и появляються новые на старом месте и плюс и на новом! Ходила к местному дерматологу сказал аллергия на бытовую химию и на цитрус выписал мазь момат и витамин е, все рекомендации выполняю но проблема осталась и очаги воспаления стали больше, помогите пожалуйста что это и чем лечить! Дерматологов в городе у нас больше нет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 23:50
Здравствуйте Елена, добавьте к лечению таблетки супрастина, сорбент (на 3-4 дня), строжайше придерживайтесь гипоаллергенной диеты, избегайте контакта рук с водой, мылом и бытовой химией. Только комплексный подход к лечению позволяет корректировать такие состояния.
елена 2015-12-25 07:09
Спасибо большое вам! А что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 10:21
Скорее всего экзема.