На руках ниже локтя выступили прыщики

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя внучка недели 2 назад делала шугаринг. Через несколько дней помылась, появились небольшие красные точки, больше похожие на раздражение. Помащали водкой. Дня 2 назад начали появлятся прыщики, которые зудят. Также смазали водкой. Что делать и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 23:51
Здравствуйте!
Есть гнойнички - среди элементов сыпи?
На 2 руках одинаково?
Валерия22 2018-02-26 05:22
Одинаково. Есть небольшие гнойнички
Валерия22 2018-02-26 05:27
В школе должны делать прививку от столбняка. Это никак не повлияет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 14:23
Это - фолликулит.
Эритромициновая мазь -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте
Если положительной динамики не будет , показан антибиотик внутрь.

Прививку можно делать.

Всего доброго.