На руках чтю

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет не было
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь на руках стали проявляться мазолики потом они лопуются и на ладонях кожа облазеет и трескается и на стопах тоже. Помогите пожалуйста. Очень переживаю к врачу не ходила боюсь. Но и такими руками стыдно. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 15:53
Добрый день
Это Микробная экзема.
Ограничить контакт с водой. После мытья рук и ног наносить Локобейз рипеа.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Пропить в течении 5 дней сорбент
Маргарита 2016-09-13 10:57
Добрый день я уже вам писала по поводу рук. Хочу спросить а из-за чего образуется микробная экзема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-13 12:22
У сожалению 100% этиология не изучена. Чаще всего это нарушение обновления кожи, которое возникает из-за нарушения, работы внутренних органов