На рост в горле

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, периодически болит горло, какой то дискомфорт. К середине дня начинает побаливать. Брызгаю мерамистином
Посмотрела и с левой стороны увидела какой то на рост, что это может быть? К врачу пока нет возможности сходить.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Присутствует разрастание лимфоидной ткани небной миндалины на фоне хронического тонзиллита, что не критично.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Вита 2018-07-09 06:39
Спасибо за ответ. Нет изжога не беспокоит, у меня её вообще никогда не было. Подскажите что кроме мираместина можно принимать? Иногда как ком в горле встаёт.
Вита 2018-07-09 18:30
Ирина Юрьевна Что Вы посоветуете ещё принять? К врачу смогу попасть только в сентябре
Стоило бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам после отмены приема Мирамистина на 4-5 ый день. До получения результатов исследований можете полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10,3 раза в день неделю.
Вита 2018-07-09 22:29
Спасибо большое ответ. А это разростание не может перерасти во что то плохое? На сколько это серьезно?
Нет, к онкологии это не имеет отношения.