На рост на половом органе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились нарост на половом органе очернь маленькие не болят, не мочегонное много в интернете прочитал похоже как на папиломы, что с этим делать? Как избавиться? Сложная ли процедура? Половой партнер 1. Болел последний раз в 2012 Г простуда и все никаких заболевания и тем более хронических нет и не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

3 ответа

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-04-01 11:45
Здравствуйте. Похоже на папиллому крайней плоти.
Необходим курс иммуностимулирующей терапии, на фоне ее проведения удалить новообразование доступным способом (в зависимости от возможностей мед. Учреждений-лазерным, радиоволновым излучением, криодеструкция и т. д.). Операция безопасная.
Обязательно обследование полового партнера у гинеколога.
Андрей 2016-04-01 13:17
Спасибо Большое за ответ, так и
сделаю как вы сказали пойду до врача
и все решу, еще пару вопросов. Откуда
это могло появиться Половым путем
скорее всего? Если так тo откуда у
партнера могло появиться? Выходит
мой партнер мог заразиться от другого
человека?
Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-04-01 15:43
Заражение происходит не только половым путем, но и контактно-бытовым, у партнера могут ничего не выявить.