На рентгенограмме заключение - аортосклероз, сердце сглажена талия

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Здравствуйте, на рентгенограмме написали заключение - аортосклероз, сердце -сглажена талия, уплотнена аорта. Диффузный пневмосклероз. Что это? И какие последствия?
Теги: сердечная талия сглажена, аортосклероз на рентгенограмме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это возрастные изменения. Вообще рентгенограмма в отношении сердца непоказательна, сделайте узи.
Будьте здоровы!