На протяжении многих лет жидкий стул после еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! На протяжении многих лет по утрах 3 кратный жидкий или полужидкий стул сразу после еды. Питание 2 раза в день. Вечером так же после еды 2-3 кратный жидкий стул после еды. Анализы выявили только непереваренные остатки пищи. При приеме Фестала стул восстанавливается. Как и после прриёма двух упаковок Бифиформа, эффект сохраняется неделю. Потом всё возобновляется. Что мне делать дальше?
Теги: диарея после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 00:10
Сергей! Нужно проверить ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз, кальпротектин. Пройдите УЗИ, ФГДС. С ответами подойдите к терапевту. Будет выставлен диагноз и назначено лечение. Если потребуется, то нужно осмотреть кишечник. Сделать колоноскопию.