На протяжении месяца красно горлом, язвочки в горле

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Часто боль в горле
Здравствуйте, у меня горло красное на протяжение месяца, а еще я наблюдаю какие то наросты с одной стороны, горло не беспокоит. К терапевту ходила, сказала может быть стоматит. Пропила антибиотики, пользы не заметила. Скажите пожалуйста, что это может быть? И что мне делать?
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

лилия 2015-11-25 07:45
Здравствуйте! Наростов я не увидела, а вот гнойный налет на миндалина заметила. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данном этапе орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 1), после обрабатывайте миндалины раствором Йодинола или Люголя.
лилия 2015-11-25 21:17
Спасибо большое за рекомендации.