На попе типа царапина, слегка болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня на попе две недели тому назад появилась полоски красные в виде царапин, что делать? Я веду здоровый образ жизни. Никогда такого не было. Посоветуйте пожалуйста каким мазью помазать? Акридерм, тетрациклиновая мазь или гепариновая мазь или может что нибудь другое. Если трогаю как бы щиплет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:43
Фото размытое. То, что вижу, похоже на обычную царапину. Поэтому подойдет любой крем с д-пантенолом.
Татьяна 2018-10-21 12:46
Там царапина с маленькими вулдырями. Показала акридерм и тетрациклиновпя мазь не помогает, щиплет после мази.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 15:27
Я смотрел фото в еще одном вопросе, который Вы выставили. Видны только царапины. Поэтому рекомендую только рнозаживляющую мазь. По поводу причины появления, в бане веником не парились?
Татьяна 2018-10-21 15:32
Нет, не парилась. Сначала на правой стороне только было, а теперь и с левой появилась. Там вулдыри маленькие. На царапинках обычно ведь не бывают вулдыри, и как бы щиплет. Просто первый раз такое, никогда с кожей проблем у меня не было. Просто очень переживаю. Значит д- пантенол мазь подойдёт, а можно аналоги пантенола?
Татьяна 2018-10-21 15:36
Просто удивляет как оно само по себе появляется, я же ведь ничего не делала, обычно царапины когда царапают появляются, а здесь царапины в виде трещин и вулдырями. Именно вулдыри, помогите пожалуйста. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 16:01
Вы не ездили недавно в тропические страны? Царапины увеличиваются в размере?
Татьяна 2018-10-21 16:09
Нет никуда не ездила и никогда не ездила. Вот новое фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 18:57
Тогда остается вариант, что это ссадины и надо проводить лечение Пантенолом.
Татьяна 2018-10-21 19:54
Перед мазью миримистином обработать? Не подскажите, от чего эти ссадины образуются?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 20:40
Ссадины образуются из-за травм. Мирамистином обработать можно.
Татьяна 2018-10-21 21:13
Вроде никаких травм не было. Спасибо большое Михаил Владимирович! Буду мазать мазью и обрабатывать мирамистином, если что напишу Вам! Спасибо большое!
Татьяна 2018-10-23 17:35
Михаил Владимирович, добрый вечер. Что то у меня так и не проходит, сегодня супрастин даже выпила, помазала йодой. Фото отправляю просто тут ещё йодой помазано, не проходит. Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 19:44
Если не проходит, то необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Вообще то ссадины у человека за 2 дня не проходят. Среднее время заживления ран у человека это 2 недели.
Татьяна 2018-10-23 20:06
У меня уже третья неделя пошло, не проходит. Специалиста дерматолога нет, поэтому к вам написала. Может другие мази нужны? Йодой можно обрабатывать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 21:20
В Казани нет дерматолога? Если ничего не помогает, зачем на себе экспериментировать? Фото не дает полного представления о кожном процессе. Для Вас могут быть важны одни элементы, а для меня как для специалиста на очном приеме окажутся важны другие. Поэтому очный прием гораздо более информативен, чем консультация по фото.
Татьяна 2018-10-23 22:03
Я пока нахожусь в деревне. А тут их нет, здесь только фельдшер, она вообще сказала детской мазью только помазать. Поэтому я к вам обратилась за помощью. В город поеду только в конце ноября.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 07:11
Тогда мажьте Пантенолом.
Татьяна 2018-10-24 07:19
Спасибо большое!