На попе гнойничек

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У ребенка 4 месяцев на попе гнойничек. Сначала думала аллергия на кал или подгузник и обрабатывала зеленкой. Вроде прошло как мне казалось. А сегодня появился гнойный огромный пузырь, который лопнул и виден канал ведущий внутрь попки. Что это такое? Чем лечить?
Теги: у ребенка болит анус
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-20 20:42
Это парапроктит, нужно срочно ехать в больницу и оперировать ребенка, если вы не хотите чтобы образовался свищ с прямой кишкой и кожей. Тогда будет лечение - наложение колостомы, 2 этап удаление свища, и 3 операция закрытие стомы.