На переносице выскочил большой фурункул (как я считаю)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
На переносице выскочил большой фурункул (как я считаю). При касании возникает резкая боль. При движении лицевыми мышцами также возникают боли в районе переносицы. Эта шишка появилась из не от куда. Начиналось всё с того, что на чистом участке кожи болело немного при касании. Позже, после полудня оно выросло до огромных размеров.
Теги: большой прыщ на переносице, фурункул на переносице, вскочил фурункул на переносице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-24 16:21
Здравствуйте, Денис! Это инфильтративная (то есть первая, начальная) стадия формирования фурункула. Прикладывайте ихтиоловую мазь под повязку, можно на ночь и обратитесь обязательно к хирургу, фурункулы на лице опасны осложнениями.