На пальце образовался нарост

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На пальце образовался нарост, будто бы со стержнем. (Но это мое предположение) не болит, но при физ. Нагрузке испытываю боль. Сходил к хирургу, толком ничего не сказали, выписали компресс демиксид и мазь гидрокортизоновую. Скажите что это может быть? (фото прикрепил)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 00:25
Здравствуйте , Андрей!
Это - вариант фиброматоза кожи - околосуставная подушечка.
Если от лечения положительной динамики не будет, а Вы хотите избавиться , нужно удалить образование иссечением или лазером.