На опухшем месте выскочили прыщи

Спрашивает: Anelll
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, неделю назад очень сильно опух палец на руке. При движении пальцем боли нет, а если на него нажать сильно болит. Сегодня на опухшем месте выскочили непонятные прыщи. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие обследования нужно пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:43
Появление пузырьковых высыпаний в обл пальца и наличие болевых ощущений могут быть симптомами герпетического панариция.

Для подтверждения диагноза можно взять соскоб со вскрывшихся везикул на вирус герпеса для обследования методом ПЦР.
Анализ необходимо взять в первые 2-3 дня от появления высыпаний.