На ногте появилось покраснение в области ногтевой лунки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в ноябре после снятия покрытия ногтей через 1-1,5 недели, обнаружила покраснение в области ногтевой лунки безымянного пальца, а также чуть выше тоненькая белая полоска(как нить толщиной). Также испытывала легкую боль при надавливании например. Недавно мазала крем Фундизол 4-5 дней, началось пожелтение ногтя в этих зонах. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:03
Здравствуйте!
Это -  ониходистрофия.
Ногти отрастут нормальными до 4-6 мес.
Оставьте их в покое, коротко состригайте, минимально мочите ( хоз. перчатки) , часто увлажняете (масла ), используйте только безацетоновые укрепляющие средства, можете принимать поливитамины.
Всего доброго!