На ногте грибок или что-то другое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, что это может быть, бабушке 70 лет, появилось на двух ногтях, бабушка говорит было меньше становится пятно больше. Бабушка переживает что может это вообще какая-то гангрена, но мне кажется это грибок скорее всего. Что это может быть, чем лечить можно?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-30 12:12
По снимку можно предварительно говорить про гибок ногтевой пластины. Но будет правильно такие состояния подтверждать соответствующим анализом. Адекватное и полноценное лечение можно назначить только после осмотра и обследования пациента. Заочно могу только посоветовать экзодерил раствор.