На ноге странные шишки прямо на кости, выглядит как синяк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у 14 летней девочки, на косточке ноги, которая ниже колена, странные шишки, проводишь рукой аж страшно трогать снаружи выглядит как синяк бордового цвета, когда трогаешь девочке не больно, а если сильно надавишь, болит! Это у нее уже лет с 9ти, недавно несколко шишек появилось на второй ноге, но их уже видно, как бугорки! Очень боимся! Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем опасно и к кому обращаться!
Теги: шишки на ногах как синяки
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, покажитесь очно детскому хирургу, ничего конкретного сказать без осмотра нельзя, в первую очередь складывается впечатление о варикозно измененных сосудах, хотя весьма сомнительно.