На ногах до колена грубеет кожа появляются остроконечные бугорки

Спрашивает: Любовь Николаевна Баланда
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у меня удалили желчные протоки и вывели трубку прямо в кишечник. До операции капельницами выводили желчь из организма, после операции также ставили капельницы. До операции очень сильно чесались ноги, появлялись красные бугорки. Теперь спустя 4 месяца после операции после капельницы стала сначала отекать левая нога на ней до колена под кожей появляются прямоугольные пятна, потом появляются остроконечные бугорки, которые болят, нельзя одеть колготки, после того на вершине бугорков появляются дырочки из которых сочится желтоватая жидкость. Ноги сильно отекают, больно ходить, а кожа от пальцев до колена становится очень грубой, почти такой как на подошве. Мази и крема не помогают никакие. Что это, к какому врачу обращаться и чем лечить. Я сижу на диете, приравненной к диете №1-а, сейчас вообще аппетита нет, температура тела 35 градусов. Фотографию приложить не могу, не знаю как, да и нет ее у меня. Заранее спасибо за ответ и Ваш совет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-19 16:59
Здравствуйте Любовь Николаевна, возможно что у вас экзема, можете сами сравнить свои высыпания с фото из нета. Какими именно кремами вы уже лечились?