На нижнем веке появился ячмень

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, три дня назад плавала в бассейне во дворе, вечером на нижнем веке появился ячмень, а через два дня и на верхнем. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ячмень?
Теги: ячмень, веко, ячмень под нижним веком, на нижнем веке несколько ячменей
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-07-29 16:34
Здравствуйте. Нельзя самостоятельно выдавливать ячмень, т. к. Это чревато осложнениями. Противопоказано воздействие тепла, в т. Ч. Согревающих компрессов. Не пользоваться косметикой, не носить контактных линз. Избегать сквозняков.
Для лечения:
Припухлость аккуратно обработать спиртом (не попасть в глаз).
Антибактериальные капли (левомицетин или ципромед) 2 капли 6 раз в день, на ночь можно глазную мазь (тетрациклиновая).
Если температура нормальная, врач Вам может назначить УВЧ.
Обратитесь к окулисту.