На нижнем веке появилось вздутие белого цвета

Спрашивает: Саня Бредихин
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на нижнем веке с внутренне стороны глаза появился прыщик, болит и зудит, на следующий день он стал больше и веко опухло, мазала живичным бальзамом, болею гриппом, принимаю антибиотики цефтриаксон и амвимакс, подскажите что это может быть и как это вылечить, зарание спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-01 23:13
Здравствуйте! На фоне ОРЗ нередко воспаляются железы в хряще век, как в вашем случае. Необходимо капать капли Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день и на ночь за нижнее веко можно закладывать Гидрокортизоновую глазную мазь. Курс лечения 7 дней. После этого нужно показаться офтальмологу для контроля. Иногда такое состояние переходит в хроническую форму и требуется хирургическое удаление.