На нижнем веке красная пленочка, толщиной в 1 мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня звать Татьяна.
Моему сыну 4 года, у него внутри на нижнем веко расположен Блефарит, длиной в 3мм и толщиной в 1,5мм. Симптомов не было. Заметила, когда гноились глазки, мазала тетрацеклиновой мазью. Скажите пожалуйста, что это? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 15:33
Добрый день! Судя по выраженной воспалительной реакции конъюнктивы, можно предположить наличие вирусного конъюнктивита. К сожалению, фото не очень четкое. Ребенок болел накануне ОРВИ?
Татьяна 2017-02-23 14:03
Здравствуйте,
Да, мы очень часто болеем. У нас проблемы с носиком. Постоянно забитый. А ещё у нас Аденойды. Глазик прошёл, т. к. закапывали левомицетином. Может ли это быть как то связано с глазками?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 14:57
Проблемы с Лор-орнанами часто приводят к проблемам с глазами.