На нервной почве?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, недавно переболела орви, выздоровела. А вчера легла спать и резко заложило нос. Дышать было невозможно. Встала чтоб пойти промыть нос солевым раствором, в вертикальном положении заложенность стала быстро проходить. При промывании носа щипало в области глаза, виска. Быстро прошло, но стало как то тревожно, сон пропал. (страдаю неврозом) . Кое как уснула, а утром сегодня нос дышит хорошо, но кому слизи в горле, дышать тяжеловато и глотать неприятно. Обычно мокрота у меня отходила всегда очень хорошо. Попила чаю с медом, по немного стала отхаркиваться, но все равно дискомфорт в горле остался. Так же как грудь заложило. Температура 37.
Можно ли принять мукалтин?
Еще такой вопрос, из за невроза у меня организм часто реагирует различными болями, после анализов и обследований никто ничего не находит. Я иппохондрик. Еще муж уезжал на 3 недели в командировку. Сегодня прилетает, ужасно боюсь этих его перелетов на самолете (могло ли обостриться это все на нервной почве?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-23 11:49
Скорее всего это именно нарушения регуляции. Неплохо работает щелочное питье до 1.5 литров в день.