На небе появились красные пятна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, на нёбе появились красные пятна. До этого болела орви лечила иммуномодуляторами (исмиген) и противовирусными(ингавирин). До сих пор есть насморк, его лечу только аквалором. Красные пятна на нёбе не болят, при глотании тоже нет никаких симптомов. Но присутствуют неприятное ощущение во рту. Не подскажете что это? И как это лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-03 22:40
Ксения! Это могут быть высыпания герпеса, проявления стоматита. Пройдите очный осмотр у врача инфекциониста. Нужно сдать мазок со слизистой на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок методом ПЦР на ВГЧ1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ вирус. Всего хорошего.