На наличие паразитов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, узи обп - норма
Здравствуйте, мои симтомы; горечь во рту, тошнота, головная боль, отсутствие аппетита - бывает циклично. Сдала кровь на антитела к аскаридам, результат 1.20 Скажите пожалуйста, могут ли эти симптомы являться результатом наличия аскарид? И нужно ли проводить лечение в моём случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-24 17:02
Лариса! При наличии таких жалоб необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Может быть заброс содержимого в желудок. Чтобы выявит аскариды, сдается мокрота (если есть кашель) и кал дважды с интервалом в 10 дней. Если в этих средах будут выявлена аскарида, тогда проводится лечение. Всего хорошего.