На МРТ участок миеломаляции на уровне диска с5-с6

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Миома матки.
Здравствуйте, доктор! В 2013 году на МРТ выявили признаки миеломаляции на уровне диска с5-с6. Остеохондроз ш/о позвоночника. Центральная с латерализацией влево грыжа диска с5-с6 3 мм. Центральная грыжа лиска с6-с7 3 мм. Втор. Стеноз позвоночного канала на уровне дисков с5-с6, с6-с7. В течение 4 лет особо ничего не беспокоило. Кроме как, хочется вытянуть шею, как-будто тянут мышцы шеи. Стоит ли мне что-то предпринимать? Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-24 16:16
Здравствуйте. Желательно обратиться к нейрохирургам, поскольку если будет прогрессировать миеломаляция, появится грубая неврологическая симптоматика, которую восстановить будет невозможно.