На мрт сфеноидит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня заболела голова и невролог послал на мрт. Вот результат: признаки множественных изменений вещества мозга в лобной, височных, затылочных долях дисциркуляторно дистрофического характера, признаки наружной неокклюзионной гидроцефалии на фоне симметричной биполушарной кортикальной атрофии. МР картина сфеноидита. Визуализируется усиление сигнала от слизистой оболочки основной пазухи справа. У меня нет ни насморка, ни заложенности, нос дышит хорошо. Может ли так сильно болеть голова от сфеноидита и как лечиться? Голова болит в висках, темя и затылок. Прошупомочь!
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по заключению МРТ, сфеноидит у вас отечно-катаральный, что требует местного противовоспалительного лечения. Данная патология, как правило, дает боль в затылке. Боль в висках у вас неврологического характера.
Относительно сфеноидита, я бы рекомендовала использовать местные ГКС (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) в течении месяца.