На коже пупрышки

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочке уже год на коже рук где плечи до локтя, на ляжках, и немного на лице пупрышки обычного цвета, они ее ни как не беспокоят, они не чешутся, ни краснеют. Что это может быть такое, и как от этих пупрышек избавиться?
Теги: гусиная кожа на ляжках
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 13:45
Здравствуйте!
По описанию , это - фолликулярный кератоз - генетически обусловленый тип кожи.
Можете максимально увлажнять кожу; можно использовать - кремы с мочевиной 5 % (топикрем, дардия, др.) , особенно - после купания.
Будьте здоровы!
Алина 2020-05-09 16:32
Алина Викторовна, здравствуйте! Помогите пожалуйста, после зимы на ногах стала вот такая кожа, как на фото, она не чешется, не болит, но выглядит не красиво (Скажите, что это такое, чем лечить и почему появилось вдруг?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 16:36
Фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес
Алина 2020-05-09 16:37
А скажите, какая причина появления всего этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-10 01:10
Может быть генетика, Недостаточное увлажнение кожи.
Алина 2020-05-10 05:48
Все понятно. Спасибо вам, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-12 01:33
На здоровье, Алина! Всего вам наилучшего!