На кончике волоса, как белая муфточка. Не на корнях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Такой вопрос. У меня здоровые, сейчас уже не окрашенные волосы. Сегодня утром их расчесывала и на одном волосе увидела странную картину. На кончике стержня была белая муфточка, которую было не убрать. Я состригла кончик и он потемнел. На конце видно, что внутри этого чехла мой здоровый волос. Что это за странность такая? Как будто это корень волоса. Спасибо
Теги: выпадают волосы с белым кончиком, выпадают волосы с белым кончиком у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 12:02
Здравствуйте, Ольга!
Это - луковица, волос в фазе роста.
Ольга 2017-07-31 15:23
Спасибо за ответ! А почему она была тогда на кончике волос, а не на коже головы? Это кончик стержня на фото)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:40
Трудно ответить. Если Вы хотите более точной диагностики, сделайте трихоскопию!