На какую лутше соглашаться операцию?

Спрашивает: Владимир Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал полное обследование в клиники С. Фёдорова в Екатеринбурги обоих глаз, заключение врача что у меня развилась катаракта обеих глаз необходимо менять хрусталики но мне необходимо определится либо видить в даль хорошо а в близи читать в очках либо на оборот в близи видить хорошо а в даль очки так как мультилинзы мне нельзя только монолинзы так как я 18 лет назад уже перенёс несколько операций (лазерную и ласик) ласик делали два раза так как первая прошла немного неудачно у меня было минс 13 на оба глаза (разрыв и отслоение сечатки) после видел сто процентов но в течени трёх последних лет зрение опять упало и вот результат я на распутии какие ставить хрусталики для дали или для близи . Подскажите какой лутше вариант, зарание спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:59
Добрый день! На каком основании Вам противопоказана имплантация мультифокальной линзы? Если Вы всю жизньбыли близоруки и носили очки для дали, то следует так же и оставлять, так как Вы не сможете привыкнуть к ношению очков вблизи