На какой стадии сифилис

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Подскажите пожалуйста как расшифровать результат на сифилис? Наименование исследования-treponema pallidum(lg M/lgG) Результат ОПкрит=0,270 ОПсыв=1,469 Ед. изм. -ничего не написано Нормальное значение-Отрецательно Ваш ответ был дан на этот вопрос что - у меня найдены антитела к возбудителю сифилиса.
Не могли бы вы ответить на какой стадии? И может ли быть так что при беременности результат может быть ошибочным? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-11 21:08
Здравствуйте, по одному анализу диагноз не ставится, да, при беременности часто бывают ложноположительные результаты. Вам нужна очная консультация врача.