На какой рост я могу рассчитывать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мне скоро 16 рост 166см очень комплексую. За этот год почти не вырос и в предыдущие года не было бурного роста +-1см в год. Родители нормального роста 182(папа) и 158. На какой рост я могу рассчитывать? (веду зож)

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-23 15:28

Здравствуйте, Александр
Никто не сможет наверняка сказать каким будет Ваш конечный рост. При расчете по специальной формуле, Ваш конечный рост ориенторовочно может составлять 176см. Но это только один из возможных вариантов, так как Вы можете унаследовать как невысокий рост матери, так и высокий рост отца.

С уважением, Елена Трофимовна.