На какой ок перейти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, можно ли перейти на другие ОК, почти два года пила жанин, но замучали спазмы в голове с каждым месяцем усиливалось и превратилось в каждодневное мучение, самостоятельно сменила на ярину, от ярины два месяца жуткая тошнота и закладывает уши, и расплывается в глазах, как при сильной усталости, перешла на джес, побочки остались теже, думала они пройдут совсем но они проявляются чуть пореже, вот теперь не знаю на что можно перейти, ок назначались из-за обильных кровотечений, и полипов.
Буду очень благодарна за ваш ответ! Спасибо!
Теги: можно ли с ок перейти на згт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 12:02
Добрый день, Юлия.
Очевидно что ОК вам не подходят и если вы поменяете на другой, то скорее всего все симптомы останутся те же. Если вы рожали, то рекомендовал бы вам попробовать Мирену или кольцо Новоринг.