На какой день цикла сдавать анализы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, высокий пролактин
Здравствуйте, Елена Викторовна!
До месячных проходила лечение от баквагиноза (гарденеллез). Пришлось прервать его из-за того, что месячные начались чуть раньше. После окончания месячных, я планирую завершить начатое лечение. Подскажите, когда лучше сдавать мазок и кровь на гормоны (сдаю обычно пакетом - синэво "женское репродуктивное здоровье"). Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 14:32
Здравствуйте! Контрольный мазок и ПЦР на гарднереллу можно делать спустя 2 недели после окончания лечения. А анализы на гормоны можно сдавать в этом цикле. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.