На какой день сдавать прогестерон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Закончила принимать ОК Димиа (диагноз мфя, нерегулярные месячные) два месяца назад и планирую беременность (точнее 2 месяца в процессе, пока безрезультатно). Сейчас хочу сдать гормоны (дни сдачи знаю) , но у меня вопрос по поводу прогестерона (правильно ли я рассуждаю?): цикл сейчас 30-32 дня, мне бы хотелось выследить овуляцию (в прошлом месяце я ее чувсовала и тест подтвердил) и через 6-7 дней сдать прогестерон. И следующий вопрос: если овуляции все таки не будет (по моим ощущениям) , то на какой день сдать прогестерон при цикле не 28 дней? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-25 16:27
Здравствуйте. Прогестерон необхолимо сдавать в первую и вторую фазы цикла. В первую на 2-3 день, во вторую на 17-19й день.