На какой день происходит имплантация плода?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня не укладывается в голове, в интернете пишут что хгч начинает вырабатываться в организме женщины после имплантация плода! 1. Так ли это на самом деле? 2. На какой день происходит имплантация после овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-17 00:14
Хгч начинает вырабатываться после оплодотворения, а попадает в кровь после имплантации. Нет данных о том, что после определённого срока после овуляции происходит имплантация. Если па был в период овуляции, то имплантация происходит на 7-й день после оплодотворения.
рита 2017-02-17 11:51
Спасибо большое за быстрый ответ! То есть если я в день задержки сделала тест и он оказался положительным, через два дня еще два теста чтобы убедиться были тоже положительные, значит оплодотворение и имплантация уже произошли?
рита 2017-02-19 06:45
Спасибо!