На каких препаратах можно спрыгнуть с метадона

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж хочет спрыгнуть с метадона. Какие таблетки или капельницы нужны для этого. Или есть еще какие-то способы еще избавиться от этой зависимости. Потому как мы пили лирику и сонники но они не дают никаких результатов может еще что-то в комплексе нужно.
Теги: как спрыгнуть с метадона
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-26 21:19
Здравствуйте, Ольга. Нужно обратиться к врачу. Тут может потребоваться достаточно длительный курс лечения, чтобы снять абстинентное состояние. Возможно, стационарное лечение. Часто усилий самого пациента может быть недостаточно. Лекарства не могут все равно в полной мере заместить все те эффекты, которые человек испытывает при приеме наркотиков. Поэтому полностью заместить наркотик лекарствами невозможно. Можно облегчить состояние. Амбулаторно это сделать намного сложнее, чем в стационаре, где пациент круглосуточно находится под наблюдением медперсонала.