На какие ОК перейти после Димиа, т. к не подошли?

Спрашивает: Inno4ka
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, принимая ОК Димиа 3 месяца. Побочных никаких не было! Но месяц назад пошли прыщи-периоральный дерматит. Дерматолог сказала сменить ОК. Лечу местно. Не рожала, ЗППП нет, по гинекологии тоже всё в порядке. На какие ОК перейти, чтобы не получить тот же эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-18 06:33
Добрый день, Инна.
Можете попробовать джес, ярину. У зачастую меньше всего побочных эффектов. Но маловероятно что именно из за ОК появились высыпания, зачастую наоборот.
Платная консультация
Inno4ka 2017-12-18 07:41
Спасибо за ответ, но если я правильно понимаю джес это тоже самое, что и Димиа? Не нужно ли мне уменьшить количество гормонов дросперинона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-18 09:49
Да, это аналогичный препарат , но переносится он лучше, побочных эффектов зачастую меньше.
Можно еще попробовать регулон, там другое содержание гормонов.