На губе образовался вырост

Спрашивает: Сальва
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться.
На верхней губе у меня образовалось что-то типа прыща. Выдавила, внутри что-то белое. Не заживает. На лице стали выскакивать малые прыщи белые. Мажу ацикловиром. Что это может быть? Уже как неделя прошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 16:09
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, качественные фото сыпи.
Сали 2016-08-19 16:15
Лучше не получилось сфотографировать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 17:08
Возможно, это - фолликулит. Используйте раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней сверху - тетрациклиновую мазь 2 раза в день до 14 дней . Минимально мочите , не давите больше гнойнички . Будьте здоровы!