На груди под кожей шишечка после выдавливания прыща

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, примерно зимой на молочной железе ближе к грудине появился прыщ, он как маленький жировик был, переодически я его вылавливала и чтоб докинув убрать вконце давила сильнее, чтоб стержень вышел. В итоге в конце весны примерно, слелала всё так же, но появилась шишечка прям под кожей. И не прошла, я переодически пыталась на нее надавить, но ничего не выходило оттуда. Мазала пару дней йодом, тоже не помогало. Шишечка так и была бугорком под кожей но при этом она выступает над поверхностью кожи. И вот сейчас я начала переживать, она немного стала больше, она плотная, но не каменная, и двигается вместе с кожей. Переживаю, что это может быть онкология, конечно очень надеюсь, что это жировик или еще что то доброкачественное. Хотела бы услышать ваше мнение и к какому врачу обратиться или может обследование нужно?! Фото постараюсь прикрепить. Очень жду вашего ответа. В диаметре до 0,5 мм на вид
Теги: прыщ на груди, жировик на груди, прыщи на груди
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 09:30
Здравствуйте! Очень похоже на типичный жировик, но вам лучше всего проконсультироваться с врачом-онкологом и врачом-дерматологом. Больше не пытайтесь его выдавить самостоятельно. Если нужно будет, врач сам его уберет и направит на гистологию, чтобы проверить на меланому.