На фоне ксарелто- 20 Фибриноген и Д - димер часто повышен

Спрашивает: Boris
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, 1 раз приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, варикоз н/конечностей. 2 раза тромб поверхностной вены.
Здравствуйте, на фоне всех моих заболеваний на принимаю: эдарби кло - 10х 6, ксарелто - 20, (пью уже два года!) , сотагексал - 20, аллапинин - 12,5, липримар - 40, глюклфаж лонг - 1000.
Часто в течение дня давление от 55-60/90-110 (Max). Небольшая слабость. Компенсирую литром воды. Ни на что другое жалоб - нет. Сахар в норме. Холестерин ЛПНП и ЛПВП - в норме.
Был 1 раз приступ пароксизмальной формы фибрилляции предсердий и больше ни разу не повторялся, но и на фоне тромбов, назначен ксарелто на постоянной основе.
Волнует другое
Фибриноген и Д - димер часто повышен. Или так и должно быть?
Спасибо за помощь и ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте я бы перевела вас на прадаксу, принимать по 150 мг 2 р в день, все таки Д димер на препарате не должен быть повышенным