На фоне антибиотика 4 дня температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 14 лет, сегодня 4-й день болезни, кашель сильный, не отхаркивается, Т до 39 не спадает на фоне азитромицина 500, пришел врач, сказал, что это не ковид (без теста) и сказал продолжать азитромицин, даже не смотря на то, что на фоне его приема температура держится 4й день. Это странно.
У брата старшего официально ковид, у меня (мамы) нет запахов, но температуры нет.
Антибиотик по-моему надо менять, если даже не колоть.
Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

2 ответа

Нужен цефтриаксон в зависимости от массы тела и дексаметазон. Это случай стационарного лечения.
Спасибо за Ваш отзыв, обратную связь и поддержку сайта