На экг определили ишемию

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала недавно ЭКГ. Результат ишемические изменения, сделала УЗИ все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, мое ЭКГ. Что в данном случае делать повторно пересдать экг или еще раз сходить на узи. Очень переживаю по этому поводу. Жду с нетерпением Вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Это не ишемические изменения. Повторите экг через неделю и сделайте экг на вдохе.
Владимир 2017-08-21 15:38
Добрый денб! Болбшое спасибо за ответ. По моему экг есть какие то изменентя в сердце? Нужно лечение?
Есть изменения на ЭКГ, которые могут быть связаны с дефицитом калия, гормональными нарушениями или вашим телосложением.
Владимир 2017-08-22 10:47
Спасибо. А по узи все в норме. У меня лишний вес.
Владимир 2017-08-22 14:01
Добрый день. А мои изменения требуют лечения?
Смотря из-за чего они. Такие изменения бывают у лиц с широкой грудной клеткой, именно поэтому нужно сделать экг на вдохе- если зубец Т в III отведении станет из отрицательного положительным, значит ничего лечить не надо, это ваши особенности.
Владимир 2017-08-22 15:28
Спасибо!