На десне образовались бляшки от снюса это рак?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Других хронически заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня от снюса образовались вот такие бляшки на десне. Это рак? Появилось месяц или меньше назад.
Теги: белая шишка на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-20 20:09
Здравствуйте, не переживайте, это не рак, а вот загубить слизистую и испортить зубки вы рискуете. Поэтому советую этому табаку либо найти альтернативу (классический никотин) либо отказаться от него совсем тем самым оградив себя от дальнейших неприятных последствий. Будьте здоровы!
Андрей 2019-04-25 15:14
Вот прошёл месяц и эти бляшки остались. Чем лечить? Все что связано с никотином бросил.
Максим 2020-07-09 09:35
Юлия Борисовна, здравствуйте! От снюса тоже образовались не понятные пятна, эти пятна не проходят уже пол года. Метрогил-дента не помогает. Также на фото видны маленькие белые точки. Никаких болевых ощущений во рту нет. Такое красное пятно с двух сторон и белые точки тоже. Что жто может быть? Заранее спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 11:08
Снюс приводит к хроническому воспалению слизистой и может быть причиной злокачественных образований, поэтому от этой изощренной привычки стоит отказаться!