На что стоит обратить внимание?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Употребляю алкоголь довольно редко, 1-2 раза в месяц и никогда не было жестокого похмелья (так что бы хотелось выпить на утро). В последнее время (с марта 2017) начал замечать, что алкоголь стал гораздо дольше выходить из организма. Алкотестер может показывать до 0.3+- промилле через сутки после употребления 0.4 литра крепких напитков. Чувствую себя при этом хорошо и никаких видимых признаков опъянения нет. Какие органы стоит проверить? И какими заболеваниями это грозит?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Alisochka90 2017-08-26 13:35
Алкогольная зависимость так может выработаться! Лучше вообще не употреблять!
-1
Павел 2017-08-26 14:08
А разве бывает алкогольная зависимость!?! Вот это да! А я думал алкашам по кайфу ходить чумазыми оборванцами, субкультура самая древняя и распространенная по всему миру как бы. Оказывается вот оно что! Если не можете сказать по делу, лучше не говорите вообще. Меня интересует мнение специалиста по данному вопросу.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-30 12:13
Здравствуйте. Скорее всего это связано со снижением активности печеночных ферментов, которые расщепляют алкоголь. Поэтому рекомендация проверить печень, и желудочно-кишечный тракт.