На что похожа болячка?

Спрашивает: Tashash85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Примерно 3 недели назад был секс с новым партнером. Сегодня случайно нащупала в паху в районе лимфоузлов бугорок в виде прыща. Выдавила его, из него вышла бело-желтая жидкость. Образовалась ранка, особого дискомфорта нет, при надавливании незначительная болезненность. Общая слабость, мышечная ломота, и ощущение болезненности лимфоузлов.
1 Похоже ли это на сифилис?
2 Если это шанкр, то анализ уже будет +?
3 Через 3 недели имеет ли смысл сдавать анализы, либо стоит еще подождать?
4 Если это шанкр, то только с его появлением я становлюсь заразной?
5 Могла ли в этот период (до появления болячки) заразить маленького ребенка?
Дочке 1,3
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 09:21
Здравствуйте !
На шанкр - не похоже!
Тетрациклиновая Мазь - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Не мочить.
Обследуйтесь через 1 мес, или пусть обследуется Ваш партнёр уже сейчас.
Tashash85 2017-06-15 10:11
Здравствуйте, спасибо. Немного успокоили. Обязательно пройду обследование, сейчас нет возможности оставить с кем-то ребенка. Сегодня болячка выглядит вот так. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 10:14
Может быть - обычный фолликулит.
Tashash85 2017-06-15 10:26
Я тоже сначала так подумала, но ведь в этом месте уже нет волосяного фоликула. Разве может на таком месте быть фоликулит?
Tashash85 2017-06-15 10:47
Спасибо большое за консультацию!