На что это похоже, воспаление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад появились вот такие волдыри на небе, что это как лечить! Температура 37,5, больно есть и глотать, жжет, полощу, пью противовоспалительные, на что это похоже?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 14:55
Здравствуйте, какое состояние у вас общее, нет ли простудных проявлений? На губах герпес присутствует в данное время?
Мария 2018-12-12 15:12
Температура поднимается до 37,5 герпес на губах был, прошел неделю назад
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-12 15:35
Элементы поражения похожи на герпетическую инфекцию. Начните прием ацикловира в таблетках, элементы поражения смазывать инфагель 4-5 раз в день, а сверху солкосерил дентальный для удержания, чтобы гель быстро слюной не смывался, или винилин. Для обезболивания камистад или калгель или холисал.